Gen Bda Túlio Chagas Nogueira
18 de Jan 1972 a 18 Jan 1974

Gen Bda Euclydes de Oliveira F. Filho
18 Jan 1974 a 04 Fev 1975

Gen Bda Mário Ramos de Alencar
07 Mar 1975 a 20 Ago 1976

Gen Bda Mário Humberto Galvão  da Cunha
20 Ago 1976 a 15 Mar 1977

Gen Bda Diogo de Oliveira Figueiredo
27 Mar 1977 a 26 Jan 1979

Gen Bda Everaldo de Oliveira Reis
07 Mar 1979 a 12 Set 1980

Gen Bda Íris Lustosa de Oliveira
12 Set 1980 a 08 Mar 1983

Gen Bda Fidélis Chaves Silveira
29 Abr 1983 a 14 Jan 1985

Gen Bda Leo Ulyssêa Lebarbenchon
14 Jan 1985 a 14 Jan 1987

Gen Bda José Saldanha Fábrega Loureiro
30 Abr 1987 a 20 Jan 1989

Gen Bda Luiz de Góes Nogueira Filho 
20 Jan 1989 a 03 Mai 1991

Gen Bda Gilberto Barbosa Figueiredo
03 Mai 1991 a 02 Fev 1993

Gen Bda José Guido Chaves Nunes
29 Mar 1993 a 18 Mar 1996

Gen Bda Aurélio Cavalcanti da Silva
30 Abr 1996 a 25 Abr 1998

Gen Bda Rui Alves Catão
29 Abr 1998 a 30 Abr 2000

Gen Bda Antônio Carlos de Oliveira Freitas
03 Mar 2000 a 28 Fev 2002

Gen Bda Adriano Pereira Júnior
28 Fev 2002 a 20 Jan 2004

Gen Bda José Alberto Leal 
16 Dez 2004 a 20 Abr 2007

Gen Bda Ricardo de Mattos Cunha
20 Abr 2007 a 22 Abr 2009

Gen Bda Celso Leite Rodrigues 
22 Abr 2009 a 06 Mai 2011

Gen Bda Luiz Cláudio Cyrillo
06 Mai 2011 a 18 Mar 2013

Gen Bda Carlos Jorge Jorge da Costa
03 Mai 2013 a 22 Jan 2016

Gen Bda Wilson Mendes Lauria
22 Jan 2016 a 25 Abr 2017